na-glavnoi-420-60

Репортаж ГТРК Чувашия о прошедших играх “Ястребов” с “Динамо-МГТУ”

Майкопские «Динамовцы МГТУ» соперник для «Чебоксарских ястребов» крайне не удобный. За последние 3 сезона команды провели 12 встреч и счет противостояния был равным. Так что поражение «темных» в стартовом матче 66 на 85 тренерским штабом хозяев не воспринималось как руководство к действию в повторной встрече.

Согласно регламенту Лиги туры сдвоенные. Однако, и во второй игре избежать ошибок ястребам не удалось. После первой четверти все то же отставание в -7 очков. Впрочем, подопечным Диана Шалева удалось извлечь урок игры во второй десятиминутке.

Если в первой игре мы его провалили сыграв 18 на 30, то на сей раз нашей дружине удалось стараниями ветеранов – братьев Богданов даже сократить на одно отставание, уйдя на большой перерыв с цифрами на табло 30:36.

Понимание собственных слабых сторон дорогой к достижению победы увы не стал. Инициативой на площадке «Динамовцы» ведомые в бой своим капитаном, мастером спорта страны международного класса Ильей Александровым (номер 6) и играющим тренером Артемом Гапошином (номер 9). Кстати, защитник «светлых» набросал в корзину своих визави 19 очков, уверенно додержали нить игры в своих руках.

В итоге поражение «ястребов» 48 на 55. Впрочем, как положительный факт можно оценивать послетуровое интервью наставника гостей, в которой без реверансов в адрес хозяев не обошлось.

Второй тур наши ребята проведут дома. 28 и 29 октября мы принимаем «Южных слонов» Ставрополья. Пока же в нашем активе 2 очка и то за участие, и 7 строчка в табеле из 8-ми команд Лиги.