na-glavnoi-420-60

Итоги первой игры с БК «Южный слон»

Весьма захватывающе начался матч «Ястребов» против ставропольского «Южного слона». Напомним, команда соперников в Высшей лиге выступает впервые, но основу ее составляет бывший профессиональный клуб «Динамо», выступавший в Суперлиге-2, и игроки студенческой команды «Южный слон-СКФУ». Точные штрафные броски, реализованные трехочковые Артема Лимонова, Антона Богдан, Глазова Даниила позволили держать лидерство до начала большого перерыва. Красивый данк исполнил Павел Метелев при передаче мяча капитаном команды Антоном Богдан, чем вызвал шквал положительных эмоций болельщиков. «Ястребы» завершили первую половину матча в свою пользу. Счет 49:46.

В третий период беспрерывная атака соперников не позволила нам удержать свое преимущество. Разница в очках на табло таяла на глазах. Уже через две минуты игры счет сравнялся: 52:52. Чебоксарцам осталось сконцентрироваться уже на защите своей площадки. Если итог третьей четверти (70:64) еще давал Ястребам надежду вырваться вперед, то в завершающей десятиминутке надежды не осталось. Наша команда допустила много ошибок, оборона просто не успевала за шустрыми соперниками. Все это отразилось на итоговом результате – 74:94.