na-glavnoi-420-60

Обменялись победами с «Металлургом»!

В гостях «Чебоксарские Ястребы» обменялись победами с магнитогорским «Металлургом».

Октябрьские домашние матчи прошли для нас не совсем удачно, но и команды тогда приехали достойные: по итогам четырех игр в Чебоксарах наши соперники -майкопская команда «Динамо -МГТУ» и ставропольский «Южный слон» – комфортно разместились на самых верхних строчках турнирной таблицы. И конечно, «Ястребам» очень нужна была победа. В первом выездном турне первым соперником стал магнитогорский «Металлург», чей состав также значительно обновился, также имел четыре поражения в матчах Высшей лиги. Встреча проходила 9-10 ноября в ДС им. И.Х.Ромазана.

Буквально месяц назад «Чебоксарские Ястребы» встречались с БК «Металлург» в Челябинске на Кубке С.Н. Тараканова – одном из этапов Winline Кубка России. Наша команда в практически равном поединке вырвала победу у уральских парней и заняла третье место (счет 70:85) в «Финале четырех».

В первый игровой день команда Магнитогорска, соскучившаяся по победам, взяла инициативу в свои руки и сразу навязала игру чебоксарцам. В предыдущих играх «Ястребов» уже прослеживалась тенденция сравнения счета и опережения соперника к концу первой половины игры (44:46 в пользу Ястребов), однако по итогам третей четверти наша команда уже уступила 2 очка (69:67 в пользу соперников). Решающей стала четвертая четверть, где опять не доиграли в «защите», и пусть с небольшим отрывом, но победили подопечные Артема Куринного (102:93).

Главный тренер команды Диан Шалев отметил: «В атаке сыграли хорошо, но защиту провалили полностью, плохо забирали «низ» и позволяли наносить открытые трехочковые броски. Будем работать над защитой!».

Лучшие результаты по итогам первого игрового дня:
№5 Лимонов Артем – 25 очков, 2 подбора, 2 голевые передачи;
№8 Богдан Антон – 23 очка, 6 подборов, 2 голевые передачи,1 блокшот.

Отличной и очень интригующей игрой порадовали болельщиков «Чебоксарские Ястребы» в ответном матче 10 ноября, где реализовали совершено противоположную тактику. Отстающие на 10 очков по итогам первой половины игры (38:28), на 8 очков после третьего периода (55:47), подопечные Диана Шалева в завершающую четверть показали, на что могут быть способны. Сумев набрать 29 очков против 14 соперников, «Ястребы» выигрывают со счетом 69:76!