na-glavnoi-420-60

Ожесточенная борьба развернулась между командами «Чебоксарские Ястребы» и «Челбаскет»

Ожесточенная борьба на паркете ДПШ имени Крупской города Челябинск развернулась 13-14 ноября между командами «Чебоксарские Ястребы» и «Челбаскет».

Между клубами с этого сезона возникло принципиальное соперничество в связи с тем, что в уральскую команду с нашей команды перешли игроки Павел Новиков, Павел Кольцов, Сергей Жульков вместе с тренером Алексеем Мироновым. Сергей Жульков не участвует в матчах по причине травмы, а вот Павел Новиков по итогам первой игры против «Ястребов» признается лучшим снайпером, набрав 26 очков. Но обо всем по порядку.

Первый матч, проходивший в воскресное 13 ноября, собрал полные трибуны дворца. Ничто не предвещало нервной игры для хозяев паркета – «Челбаскет» к этому моменту занимал вторую строчку турнирной таблицы Высшей лиги. Но болельщикам команды соперников пришлось понервничать.

Выиграв первую четверть (27:22), БК «Челбаскет» в таком же духе рассчитывали провести остаток встречи. Однако наши парни дали бой, выиграв вторую (21:24) и четвертую (15:20) четверти, но не без потерь – разыгрывающий Ярослав Пислегин уходит на скамейку из-за полученной травмы. Самым сложным оказался последний период, на начало которого «Челбаскет» имел преимущество в 10 очков (71:61). На пятой минуте до конца матча игрок стартовой пятерки Евгений Богдан получает пятый фол. И команда остается без сильнейшего игрока. Выручают точные броски Даниила Глазова и Антона Богдана. Но фол на последней минуте и штрафные броски соперника не оставляют нам шансов. Уступили с небольшим разрывом– 86:81 (27:22, 21:24, 23:15, 15:20).

Самые результативные игроки 13 ноября: №9 Глазов Даниил (23 очка, 4 подбора, 1 голевая передача), №8 Богдан Антон (15 очков, 5 подборов, 3 голевые передачи, 4 перехвата) и №49 Богдан Евгений (13 очков, 5 подборов, 2 перехвата, 1 голевая передача).

Во второй матч стартовая пятерка «Ястребов» претерпевает незначительные изменения: на паркет выходят Дэвид Майга, братья Антон и Евгений Богданы, Артем Лимонов, Даниил Глазов. Мощно начинают игру команды, забрасывая подряд трехочковые в корзину соперникам. Первая четверть заканчивается преимуществом «Ястребов» (19:24), а далее ход игры меняется в противоположную сторону. Выложившиеся в первый день и немного подуставшие «Ястребы» дальше будут вынуждены «догонять». Соперник был сильней, но даже так наша команда не бросила играть и забрала последнюю четверть (20:21). Ответный матч завершился победой БК «Челбаскет». Счет- 88 : 70 (19:24, 28:10, 21:15, 20:21).

Больше всех очков в составе «Чебоксарских ястребов» 14 ноября набрали №49 Богдан Евгений (+21) и №9 Глазов Даниил (+17). Стоит отметить, что по итогам восьми матчей они также входят в десятку самых результативных игроков рейтинга Высшей лиги .