na-glavnoi-420-60

Чем запомнился нам Ростов-на-Дону, так это высокой точностью дальних бросков и первым овертаймом в этом сезоне, где «Ястребы» одержали победу!

Блестящие «трехочковые» принесли «Ястребам» победу в первом матче, но ставка на них во второй игре не дала ожидаемого результата!

Чем запомнился нам Ростов-на-Дону, так это высокой точностью дальних бросков и первым овертаймом в этом сезоне, где «Чебоксарские Ястребы» одержали победу!

25-26 ноября состоялись очередные выездные матчи. Ростовская команда «БАРС-РГЭУ» приняла на своем паркете гостей из Чебоксар. Уже будучи в тройке лидеров Высшей лиги, уступила только двум лучшим командам чемпионата.

Настроенные на победу, соперники очень уверенно лидировали на протяжении двух четвертей первого матча. По итогам первой половины 49:33 – отрыв был в 16 очков не в нашу пользу.

Ход игры переломил Богдан Евгений, совершив уверенный трехочковый бросок практически с середины поля, и через минуту его настрой подхватил Антон Богдан, забросив следующий дальний бросок. Далее 3 очка приносит Пислегин Ярослав, и вскоре снова Богдан Антон забрасывает дальний. Главный тренер «БАРС-РГЭУ» вынужден взять тайм-аут, дабы остудить пыл «Ястребов». Но чебоксарскую команду это не остановило. На шестой минуте три очка забрасывает Евгений Богдан, а на седьмой – снова трехочковый Глазов Даниил. Выигрываем третью четверть- 13:22.

В последней четверти «Чебоксарские Ястребы» выравнивают счет на третьей минуте трехочковым броском Осит Никиты. Следующие снова два дальних броска Богдана Антона и Глазова Даниила, реализованные штрафные Метелева Павла не дают отставать в счете. Бескомпромиссная борьба в четвертой четверти подвела к ничьей – 76:76.

В овертайме стоит отметить снова трехочковый Глазова Даниила, и также «холодную» игру Лимонова Артема, который реализовал все броски, в том числе принесшие победу 2 штрафных броска. Счет – 85:87. Достойно вернувшись после первых двух провальных четвертей, победили «Чебоксарские Ястребы». Это была отличная игра! Счет по четвертям: 24:16, 25:17, 13:22, 14:21, 9:11.

По итогам матча 25 ноября самые результативные игроки:

№99 Метелев Павел – 12 очков, 4 подбора, 4 голевые передачи, 1 перехват

№8 Богдан Антон – 13 очков, 6 подборов, 1 голевая передача, 2 перехвата

№49 Богдан Евгений – 18 очков, 4 подбора, 3 голевые передачи, 1 перехват

№9 Глазов Даниил – 19 очков, 2 подбора, 1 голевая передача, 2 перехвата

№5 Лимонов Артем – 15 очков, 4 подбора, 2 голевые передачи, 1 перехват.

Во втором матче счет открывают будущие лидеры – один из опытнейших игроков БК «БАРС-РГЭУ» Лидяев Владимир, который наберет 18 очков за игру, и с нашей команды Осит Никита – у него на счету будет 12 очков. Первая четверть завершилась в пользу «Ястребов» (12:13). Но дальнейшая несконцентрированность чебоксарцев сразу же отразилась на результате. Команда соперников заработала преимущество в 10 очков во втором периоде, далее отдавать победу решительно не захотела и довела разницу в 16 очков к концу игры. О расслабленности «Ястребов» говорит и низкий процент попадания трехочковых– 19%. Как итог, победу одержал БК «БАРС-РГЭУ». Счет: 69:53 (12:13, 17:7, 19:13, 21:20).

Самые результативные игроки «Чебоксарских Ястребов» по итогам матча 26 ноября:

№7 Осит Никита – 12 очков, 3 подбора, 2 перехвата;

№5 Лимонов Артем – 5 очков, 3 подбора, 2 перехвата, 7 голевых передач.

Следующая игра ожидается в городе Тобольск с командой «Нефтехимик» 29-30 ноября. Ждем с нетерпением и желаем удачи команде!