na-glavnoi-420-60

«Чебоксарские Ястребы» одержали две победы над БК «РПФ-Университет спорта»

В эти выходные в спортивном комплексе ЧГУ в Чебоксарах состоялись два матча регулярного сезона баскетбольной Высшей лиги, в которых «Чебоксарские Ястребы» принимали «РПФ-Университет спорта» из Казани. Обе победы достались нашей команде.

После серии неудачных выездных игр в Тобольске, БК «Чебоксарские Ястребы» были настроены выиграть обе игры на домашнем паркете.

«Нам нужны были эти две домашние победы, чтобы почувствовать уверенность, наладить командные взаимодействия. Мы оба матча выиграли с достаточно большим счетом и у нас все игроки смогли сыграть, войти в игру и это здорово» – прокомментировал прошедшие победные матчи защитник «Чебоксарских Ястребов» Даниил Глазов.

Первая игра завершилась в субботу со счетом 76:60 в пользу «Ястребов». По итогам первой половины встречи счет был равным (28:28), но в третьей и четвертой четверти результативные трехочковые броски «Ястребов» окончательно сломили сопротивление казанской команды.

Самым результативным в составе чебоксарской команды стал №49 Евгений Богдан, который оформил дабл-дабл, набрав 25 очков и сделав 10 подборов.

Воскресный поединок также окончился победой «Чебоксарских Ястребов» (78:61). Соперники уже после первой половины игры отстали на 20 очков, но, тем не менее, выиграли у нашей команды завершающую четверть.

Самые результативные игроки второго дня:
№5 Лимонов Артем – 16 очков, 3 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот;
№49 Богдан Евгений – 14 очков, 7 подборов, 1 голевая передача, 2 перехвата, 2 блокшота;
№9 Глазов Даниил – 13 очков, 4 подбора, 3 голевые передачи.

«В этих играх у нас были моменты, где совершались ненужные броски, не доводились до конца комбинации, поэтому перед выездной игрой нам предстоит работа над ошибками» – рассказал о предстоящих планах главный тренер Диан Шалев.

После дня отдыха, «Чебоксарские Ястребы» возобновляют тренировки и начинают подготовку к встречной игре с БК «РПФ-Университет спорта», которая состоится 20-21 декабря в Казани.