na-glavnoi-420-60

«Ястребы» на последних секундах обыграли «Нефтехимик» в первом матче, но во второй день уступили 28 очков

Эти выходные оказались насыщенными для болельщиков баскетбольного клуба «Чебоксарские Ястребы». Два дня, 21 и 22 января, баскетбольная дружина нашего города принимала у себя тобольский «Нефтехимик». Команды уже встречались в Тобольске в конце ноября, но тогда удача дважды была на стороне сибиряков.

В первый день, неплохо начав игру, чебоксарцы «просели» во втором периоде, увеличив отставание от соперников в 14 очков. Выбраться из этой «неприятной ситуации» помог команде №7 Осит Никита, забросив в кольцо соперника подряд 6 очков. Победными же для «Ястребов» стали два броска, произошедшие на последних секундах до окончания матча. №8 Антон Богдан выровнял счет штрафным броском, вскоре при его передаче №4 Лашков Никита забросил трехочковый мяч за 0,4 секунды до финального свистка. Матч завершился со счетом 70:73 в пользу «Ястребов».

Стоит отметить, что по набранным очкам самую высокую результативность показал №5 Лимонов Артем – 25 очков. №8 Богдан Антон оформил в этой игре «дабл-дабл», набрав 11 очков и 11 подборов. №9 Глазов Даниил очередной раз подтвердил высокую точность попадания штрафных бросков: 7 из 7. Во второй игре он также ни разу не ошибется – 100% попадание штрафных (9 из 9).

БК «Чебоксарские Ястребы» - БК «Нефтехимик», 21.01.2023, г. Чебоксары

БК «Чебоксарские Ястребы» – БК «Нефтехимик», 21.01.2023, г. Чебоксары

Вторая игра показала, что «Нефтехимик» не собирается отступать и без победы из Чебоксар не уедет. С самого начала навязав свою игру, тобольская команда нарастила себе преимущество в 20-26 очков, не дав шанса «Ястребам» ни в одной четверти. Удручало настроение чебоксарской дружины и то, что уже в начале матча покинул площадку капитан команды №8 Богдан Антон. Причиной тому послужили два технических фола. Тем не менее, команда порадовала болельщиков эмоциональной игрой. Самыми результативными второго дня стали №9 Глазов Даниил (19 очков, 3 подбора, 2 голевые передачи) и №5 Лимонов Артем (15 очков, 2 подбора, 2 голевые передачи).