na-glavnoi-420-60

Интервью с Дэвидом Майга

Разговоры с «Ястребами»: Дэвид Майга

Дэвид, расскажи, как ты начал заниматься баскетболом? Играли ли в баскетбол твои родители?

В баскетбол я пришёл во втором классе школы. Мои родители не играли в баскетбол, но всегда интересовались разными видами спорта.

Твоя сестра Жосселина повлияла ли на твой выбор спорта?

Да, сестра начала заниматься баскетболом на полгода раньше, чем я. Я попробовал и мне тоже очень понравилось.

Два последних сезона ты играл за команду “БАРС-РГЭУ” из Ростова-на-Дону. До этого представлял команду ДЮБЛ Краснодарского края. Были ли психологические трудности при переходе в команду на уровень выше?

Сначала было немного сложно. Все-таки уже взрослая команда и много возрастных игроков. Поэтому и подход конечно ко всему более взрослый.

Почему решил пройти просмотр именно в “Чебоксарские Ястребы”?

Долго думал, где буду играть в этом сезоне. Созвонились с Чебоксарами, тут всегда была сильная команда, и любили баскетбол. Это многое сыграло в моем переходе именно в этот клуб.

В настоящий момент “БАРС-РГЭУ” является лидером кругового турнира Высшей лиги. Не жалеешь ли о переходе в “Ястребы”?

Ни о чем не жалею, по крайней мере, стараюсь так делать:). В Ростове я получал мало игровой практики. Поэтому искал варианты, куда можно уехать, чтобы наиграться в баскетбол.

Разговоры с «Ястребами»: Дэвид Майга, изображение №3

Появились ли в Чебоксарах друзья, подруги?

Мы сейчас очень хорошо общаемся с командой, в раздевалке всегда весело, шутки, свои приколы. А вне баскетбола мне достаточно тяжело находить новые знакомства, тем более в незнакомом городе.

Как проводишь досуг?

В свободное время я очень люблю поспать, слушаю свою музыку. Готовлю сам себе, это для меня новая тема и могу развлечь себя именно приготовлением чего-нибудь новенького. Смотрю много баскетбола. Евролига, ВТБ, иногда НБА.

Нравится ли тебе чебоксарская зима с ее морозами?

Зима мне конечно не нравится. Очень холодно, пришлось прикупить в гардероб те вещи, о которых в Ростове даже не думал. Стараюсь в сильные морозы не выходить лишний раз из дома. Жду потихоньку Чебоксарскую весну 🙂