na-glavnoi-420-60

Разговоры с «Ястребами»: Павел Метелев

Павел, ты воспитанник красноярской школы баскетбола. Что скажешь о своей первой команде, первом тренере?

Моим первым тренером был Курилов Виктор Денисович, он был профессионал своего дела, много вложил сил и своего опыта, как в команду, так и лично в меня. О первой команде могу сказать, что команда была сильная, занимали первые места по Красноярскому краю, Сибири. Некоторые ребята продолжили свой путь и играют в Суперлиге, кто-то в Единой лиге ВТБ.

Поддерживаешь ли ты контакты со своими бывшими коллегами?

Да, поддерживаю. С некоторыми людьми списываемся, с кем-то играем на площадке летом.

В составе молодежной команды «Енисей-2», где ты провел 4 года, ты был один из самых результативных игроков. Пробовал ли ты пройти отбор в состав «Енисея», который играет в Единой лиге ВТБ?

Отбора не проходил, как подошёл к концу мой последний сезон, начал искать себе новую команду

Прошлый сезон в БК «Чебоксарские Ястребы» у тебя был дебютным во взрослом профессиональном баскетболе. Сложно было доказать свой профессионализм перед более опытными игроками?

Вначале было сложно перестроиться, так как попал на уровень выше, в более «взрослый» баскетбол. Я думаю, что доказать профессионализм было не сложно -я был в хорошей форме, когда приехал в Чебоксары. Набрался опыта у некоторых игроков, прошлый сезон был для меня более ознакомительный с лигой.

Есть ли баскетболисты, с которых ты берешь пример или перенимаешь стиль игры?

Раньше мне нравился из NBA J.R Smith, его стиль игры. Сейчас нет игрока, с кого беру пример.

Твой игровой номер 99. Как ты его выбрал?

Раньше играл под 1-ым номером, но когда пришел с ДЮБЛ в молодежную лигу ВТБ, мой номер был занят другим игроком, решил взять номер 99. Так и играю под 99 номером.