na-glavnoi-420-60

Разговоры с «Ястребами»: Никита Осит

Никита, ты являешься воспитанником красноярского «Енисея», как и Метелев Павел. Играли ли Вы с ним в составе одной команды до «Чебоксарских Ястребов»?

Да, мы играли вместе в молодежке «Енисея», более того, мы учились в одной школе.

Расскажи, как ты попал в баскетбол. Сложно ли было пройти отбор в красноярской спортивной школе, ведь там наверняка высокая конкуренция?

Родители отдавали меня во множество секций, начиная с бокса, заканчивая игрой на гитаре, но мне полюбился именно баскетбол и я продолжил им заниматься. У меня был очень хороший тренер, и практически всю нашу команду взяли в ДЮБЛ Енисея, поэтому сложностей не возникло, чем я благодарен, опять же, своему тренеру.

Как дела обстоят со зрителями в Красноярске?

На игры всегда приходило много зрителей, почти вся команда состояла из красноярцев. Думаю, это привлекало людей.

За какие клубы еще ты выступал до «Ястребов»?

Я играл несколько сезонов в Армении за клубы “Artik” , “Fima” , “Aragats”. Это был хороший опыт, там играло много американцев, чьи умения и понимание баскетбола можно было перенять.

Ты приехал в Чебоксары, тяжело ли было привыкнуть к новому режиму, городу, команде?

Нет, не тяжело. Мне очень понравился город, много красивых мест и добрых людей. К команде тоже привык достаточно быстро, я знал несколько людей из состава ещё до приезда, а с остальными участниками мы сразу хорошо поладили.

Что вдохновляет тебя выкладываться на полную, когда ты выходишь на паркет?

Уверенно могу сказать, что это – любовь к баскетболу. Я занимаюсь им с самого детства и ничуть не остыл к нему, каждая игра приносит мне такие же эмоции, как первая.

Пишут ли фанатки?

Из Чебоксар – нет)