na-glavnoi-420-60

«Чебоксарские Ястребы» уступили три очка победителям регулярного чемпионата Высшей Лиги команде «Челбаскет»

Бескомпромиссная борьба завязалась между чебоксарской командой и нынешним лидером  Высшей Лиги – командой «ЧелБаскет» 10 апреля в спортивном комплексе ЧГУ города  Чебоксары. Матч закончился со счетом 68:71 в пользу соперников.

«Чебоксарские Ястребы» вели первую четверть игры, но позволили сократить свое преимущество во второй четверти, завершив ее со счетом 35:37 в пользу БК «Челбаскет».

Вторая половина игры прошла в лучших традициях «валидольного» матча, по ходу которого инициатива неоднократно переходила из рук в руки, не превышая разницы в «+3». Определили конечный исход игры точные штрафные броски соперников в исполнении Кольцова Павла и Павла Новикова.

Самыми результативными в составе «Чебоксарских Ястребов» в этом матче стали:
№4 Лашков Никита – 15 очков, 6 подборов
№2 Пислегин Ярослав – 12 очков, 3 подбора, 4 голевых передач
№8 Богдан Антон – 13 очков, 4 подбора, 3 голевые передачи.

Следующая игра с БК «Челбаскет» состоится уже в Челябинске 16 апреля. По итогам встречи по сумме набранных очков определится участник Финала четырёх. Пожелаем команде удачи!