na-glavnoi-420-60

Сегодня, 11 августа, в Центре развития маунтинбайка прошел первый этап просмотра игроков в Баскетбольный Клуб «Чебоксарские Ястребы»

География участников была довольна обширна, начиная от Красноярска заканчивая Ростовом-на-Дону. В общей численности посетило просмотр 30 спортсменов. Из них нашу республику представляли 13 человек, в основном это молодые парни, желающие показать себя и попробовать свои силы в профессиональном баскетболе. Основой команды в этом году станут неизменные лидеры и старожилы «Чебоксарских Ястребов» братья Евгений и Антон Богданы.

На просмотре присутствовал начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Алексей Соловьев. «Сегодня у нас проходит первый день отбора в баскетбольную команду «Чебоксарские Ястребы». По спортивному принципу стараемся отобрать лучших баскетболистов. Команда «Чебоксарские Ястребы» с хорошей историей, и, конечно, кто-то попадет из прежнего состава, также будем привлекать иногородних. Упор будем делать на то, чтобы молодежь приходила именно из нашей спортивной школы по баскетболу имени В.И. Грекова, где сейчас ведется очень много детских и юношеских групп. Наши спортсмены, которые воспитываются в Чувашии, должны играть именно в команде «Чебоксарские Ястребы» – прокомментировал Алексей Соловьев.

Завтра пройдёт второй день просмотра, где уже определится основной состав команды, который будет представлять город Чебоксары в Чемпионате России по баскетболу среди мужских команд в сезоне 2022/23 (Высшая лига).