na-glavnoi-420-60

Сегодня прошли ответные матчи трех серий 1/4 финала мужской Высшей лиги.

Никаких сюрпризов в них не произошло: команды, которые взяли верх в первых поединках, выиграли и во второй раз. БАРС-РГЭУ после тяжелой победы в Грозном на своей площадке имел подавляющее преимущество над «Динамо». Ростовчане оказались сильнее во всех четвертях. Причем после первой вели с двузначной разницей (19:9), а к большому перерыву – «+18» (45:27). В их составе отличился разыгрывающий Евгений Маринин, которому до трипл-дабла не хватило всего двух подборов.

«Нефтехимик», который разгромил «Динамо-МГТУ» на своей площадке с разницей «+34», победил и в Майкопе. Пусть и не столь убедительно – всего 8 очков. При этом у хозяев был шанс взять хотя бы реванш, однако последние две с половиной минуты они проиграли со счетом 2:15. В составе команды из Тобольска вновь неудержим был защитник Владимир Лаптев: в двух играх серии он записал на свой счет 57 очков, реализовав 15 двухочковых из 25, 3 трехочковых из 11 и 18 штрафных из 19!

Сложнее конкурентов пришлось победителю регулярного чемпионата «Челбаскету». В Чебоксарах у «Ястребов» он выиграл с разницей «+3», а сегодня дома еще за 3 минуты до конца третьей четверти вел всего 4 очка (40:36). Тем не менее, завершил эту малорезультативную встречу рывком 19:8.

Общий счет – 130:112.

Последний участник «Финала четырех» мужской Высшей лиги определится 18 апреля: в ответном матче в Магнитогорске встретятся «Металлург» и «Южный слон».